CONHEÇA TODAS AS ATRAÇÕES DO FEIRA NOISE FESTIVAL


Dia 28 de Outubro – Sexta Feira
Local: San Domingo

Bandas:
MC Rashid (SP) http://mcrashid.tnb.art.br/
Calafrio (FSA) http://calafrio.tnb.art.br/
Versu2 (SSA) - http://www.versu2.com/
Madame Saatan (PA) http://www.madamesaatan.com/
Talma & Gadelha (RN) http://talmaegadelha.tnb.art.br/
Efeito Zumbi (FSA) http://andersoncedraz.tnb.art.br/

Dança: Cina Chagas (Cachoeira) |  Trupe Mandhala Fusion (FSA)
-------------------------------------------------------------------------------------------

Dia 01 de Novembro – Terça Feira
Local: Botekin Tematic Bar

Canastra (RJ) http://www.myspace.com/canastra
Clube de Patifes (FSA) http://www.myspace.com/clubedepatifes
Gloom (GO) http://gloom.tnb.art.br/
Rawhide Hillbilly (PR) http://www.myspace.com/hillbillyrawhide

Dança: Carmen Silva | Academia Arte de Dançar | Trupe Mandhala Fusion
--------------------------------------------------------------------------------------------

Dia 04 de Novembro – Sexta- Feira
Local: Concha do Centro de Cultura Amélio Amorim

Bandas:
Nevilton (PR) http://nevilton.tnb.art.br/
Suinga (SSA) http://suinga.tnb.art.br/
Casa de Vento (FSA) http://toquenobrasil.com.br/rede/casadevento/
Monograma (MG) http://monograma.tnb.art.br/
Trônica (SSA) http://bandatronica.tnb.art.br/
Insuportável Hebert e sua Inigualável Banda (FSA)


---------------------------------------------------------------------------------------------

Dia 05 de Novembro – Sábado
Local: Concha do Centro de Cultura Amélio Amorim

Bandas:
Soulstripper (SP) http://soulstripper.tnb.art.br/
Escola Pública (Cachoeira) - http://www.youtube.com/watch?v=-Ns3dqSbfV0
Heróis de Aluguel (FSA) http://www.heroisdealuguel.com.br
Mamutes (SE) http://mamutesmusic.tnb.art.br/
Babi Jaques e os Sicilianos (PE) http://babijaqueseossicilianos.tnb.art.br/
Mutuca Bacana (RJ) - http://mutucabacana.tnb.art.br/
Vandaluz (MG) http://www.myspace.com/osvandaluz
Quarteto de Cinco (SSA) http://quartetodecinco.tnb.art.br/
Magdalene and the rock’n roll explosion (FSA) http://magdalene.tnb.art.br/

Dança: Grupo Urban Style (FSA) | Grupo Kiken-Sei (FSA) | Mel Brevilliere (Serrinha) | Grupo Mezcla (FSA)
---------------------------------------------------------------------------------------------

Dia 06 de Novembro – Domingo
Local: Concha do Centro de Cultura Amélio Amorim

Bandas:
HeadHunter D.C (SSA) http://www.myspace.com/headhunterdc
Thrunda (CE) http://www.myspace.com/thrunda
Violência Suburbana (FSA) - http://bandasdegaragem.uol.com.br/banda/violenciasuburbana
Cama de Jornal (VTA) http://camadejornal.tnb.art.br/
Keter (SSA) http://www.myspace.com/keterband
Metalwar (FSA) http://metalfsa.tnb.art.br/

Roça Sound nos dias 4,5 e 6/11 - http://www.myspace.com/rocasound

Tenda AniNoise nos dias 4, 5 e 6
--------------------------------------------------------------------------------------------

Dia 25 de novembro - Sexta
Local: San Domingo

Los Wolfmen (Argentina) http://www.myspace.com/loswolfmentrio
INI - A Caixa do Macaco (SP) http://acaixadomacaco.tnb.art.br/
 Pastel de Miolos - http://www.myspace.com/pasteldemiolos
DJ BigBross (SSA) http://www.myspace.com/bigbrossrecords
Arte Fatos (FSA) - http://holymuri.tnb.art.br/
Ideorama (SSA)

Dança: Lyara Alika (FSA - T.M.F) | Bruno Ramos e Leonardo



E MAIS
OFICINAS e WORKSHOPS GRATUITOS
PALESTRAS | MESA-REDONDA

0 comentários:

Postar um comentário