FEIRA NOISE - PALESTRAS, OFICINAS e CINEMA

Para se inscrever nas oficinas envie um e-mail para comunica@feiracoletivo.com.br colocando no título o nome da atividade que você pretende participar.

Todas as atividades são GRATUITAS


Dia 02/11 (quarta-feira)

Palestra
Tema: Selo independente e Distribuição

Ministrante: Rogério Brito – Selo BigBross Records e Wilson – Brechó Discos
Local: Amélio Amorim
Horário: 10h

Reunião Fora do Eixo Bahia
Convidados: Coletivos da Bahia
Local: Amélio Amorim
Horário: 11h

____________________________________________________________________________

Dia 04/11 (sexta)

Exibição de Filme
Coletivo Inovacine
Tema Cinema e África
Local: MAC
Horário: 18:30

____________________________________________________________________________

Dia 05/11 (sábado)



Oficina de Produção para Videoclipe
Ministrante: Ícaro de Oliveira e Pedro Patrocínio – Trilho Coletivo (Cachoeira)
Local: Amélio Amorim
Horário: 09h

____________________________________________________________________________________

Dia 06/11 (domingo)

Oficina de Dança Tribal
Ministrante: Trupe Mandhala Fusion
Local: Amélio Amorim
Horário: 09h

Oficina de Direção de Arte para Videoclipe
Ministrante: Daniela Fernandes e Renata Nascimento - Trilho Coletivo (Cachoeira)
Local: Amélio Amorim
Horário: 09h

______________________________________________________________________________________

Dia 09,10 e 11 (qua, quin e sexta)

Mostra Inovacurtas

Realização: Coletivo Inovacine e TV Olhos D’água
Horário:18:30h
Local: MAC
Mostra de Curtas
Música com The Dons, dança com Carmen Silva e Trupe Mandhala Fusion

_____________________________________________________________________________________

Dia 11/11 (sexta)

Exibição de Filme

Coletivo Inovacine
Tema Cinema e África
Local: MAC
Horário: 19

_____________________________________________________________________________________

Dia 16/11 (quarta)

Oficina de Dança Afro
Ministrante: Carmen Silva
Local: Academia Point da Malhação (Kalilândia)
Horário: 14h

_____________________________________________________________________________________

Dia 18/11 (sexta)

Oficina de Dança do Ventre
Ministrante: Luciane Almeida
Local: Academia Sport Life
Horário: 18h

Exibição de Filme
Coletivo Inovacine
Tema Cinema e África
Local: MAC
Horário: 18:30h

___________________________________________________________________________________________

Dia 23/11 (quarta)

Oficina de Street Dance
Ministrante: Grupo Urban Style
Local: Academia Point da Malhação
Horário: 19h

__________________________________________________________________________________________

Dia 25/11 (sexta)

Oficina de Ballet Iniciante
Ministrante: Arte de Dançar
Local: Academia Sport Life
Horário: 18h

Oficina de Psicodança
Ministrante: Arte de Dançar
Local: Academia Sport Life
Horário: 19:30h


0 comentários:

Postar um comentário